В Коми займутся продвижением народного праздника "Луд" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

У межрегионального народного праздника коми "Луд" появится свой логотип и уникальная сувенирная продукция. Масштабную работу по продвижению бренда праздника проведут в управлении культуры Ижемского района, сообщила пресс-служба правительства Республики Коми 22 ноября.

Будут представлены несколько вариантов логотипа, а с помощью голосования в СМИ выберут лучший. Кроме того, для продвижения и рекламы праздника в управлении культуры намерены привлекать больше гостей из других регионов страны.

"Реклама праздника должна стать толчком для привлечения внимания серьезных инвесторов – это позволит создать настоящую площадку для событийного туризма с необходимой инфраструктурой", – подчеркнула начальник управления культуры администрации МР "Ижемский" Виктория Вокуева.

"Луд" стал дипломантом IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма "Russian open event expo". В следующем году праздник пройдет в рамках 450-летия села Ижма. По сообщениям организаторов, готовится большая развлекательная и концертная программа, планируется приезд представителей из Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Омска и Финляндии.  

Древний коми-ижемский праздник "Луд" (в переводе с коми – "луг") обычно отмечали в канун сенокосной страды в одну из белых летних ночей. Обычай прервался в 1930-е годы и возродился только в 1997-ом.

Тэги
Поделитесь новостью