Фестиваль русской народной сказки прошел в Махачкале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Республиканский фестиваль русской народной сказки "В тридевятом царстве..." впервые состоялся в Махачкале 21 ноября. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню ребенка, сообщили "НацАкценту" в Управлении по информационной политике АГиП РД.

На мероприятии определили победителей в шести номинациях: "За мастерство исполнения, выразительность и эмоциональность", "За оригинальность постановки", "За красочность костюмов", "За музыкальное оформление номера", "За оформление сцены и реквизит", "За обаяние и трогательность". Коллективы наградили дипломами и подарками, также для детей провели викторину, посвященную сказочным персонажам.

В фестивале участвовали воспитанники Дома детского народного творчества Каспийска, Гуманитарной гимназии Гамзатова, Воскресной школы "Преображение", Центра эстетического воспитания "Радуга", детской школы искусств №2 и ОАНО "Сафинат".

Цель мероприятия состоит в сохранении и развитии русского языка и русской культуры в республике, в формировании принципа межнациональной и межконфессиональной толерантности среди школьников. Праздник организовали Республиканский центр русского языка и культуры при поддержке Миннац РД и Дома дружбы при нем, а также частной школы "Сафинат".

Тэги
Поделитесь новостью