Форум молодежи коренных народов "Российский Север" открылся в Тюменской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север" начал работу в Тюменской области 13 ноября. Участники мероприятия из 28 регионов уже заселились в оздоровительно-образовательный центр "Витязь", сообщила пресс-служба АКМНСС и ДВ РФ.

Гости побывали на тренинге "Одна земля – одна команда", провели традиционный обряд поклонения огню и познакомились с волонтерами. В конце дня состоялось творческое выступление участников с приветственными визитками. Сейчас идет подготовка к торжественному открытию форума, которое состоится 14 ноября в Тюменской областной Думе.

Форум продлится до 17 ноября. В его рамках около 100 представителей молодежи КМНС обсудят развитие и популяризацию видов спорта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Участников ждут тренинги и занятия, семинары и круглые столы, показательные выступления по национальной рукопашной борьбе и состязания в прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и других видах спорта. Гости мероприятия посетят древнее мансийское стойбище на Андреевском озере. Также на форуме разработают дорожную карту развития молодежного движения на северных территориях.

Форум молодежи коренных народов впервые состоялся в Москве в 2015 году. Его цель – содействие этнокультурному развитию северных регионов РФ и сохранение исконной среды обитания, традиционного образа жизни и российской идентичности коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Организует мероприятие Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации совместно с правительством Тюменской области.

Фото с сайта Росмолодежи. 

Тэги
Поделитесь новостью