Несмотря на отказ, националисты выйдут на прогулку 4 ноября

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московские власти отклонили все заявки на проведение "Русских маршей" в День народного единства. Несмотря на это, националисты намерены выйти 4 ноября на "прогулку без атрибутики". Об этом один из организаторов "Русского марша" Юрий Горский рассказал телеканалу "Дождь" (признан в России иностранным агентом).

Он сообщил, что оргкомитет марша подал заявку на проведение акции 12 ноября. Если она тоже будет отклонена, организаторы оспорят решение в суде и подадут новые заявки на любые другие числа, добавил Горский. Апелляция будет подаваться на каждый отказ – националисты намерены "затаскать чиновников по судам" из-за того, что им не дают провести шествие, заявил он.

"Мы будем подавать заявки до тех пор, пока нам не разрешат. А как только разрешат, мы поедем в другой город, следующий будет Питер. И для нас уже не важно, когда: январь, февраль. Если нас лишают нашего праздника, то мы его будем устраивать, когда захотим", — подчеркнул Юрий Горский.

Ранее мэрия Москвы отклонила заявку на проведение "Русского марша" 4 ноября в Люблино, а также ряд других заявок. В Санкт-Петербурге также запретили проводить марш по центру города. При этом столичные власти согласовали акции некоторых националистических движений, а также праздничное шествие в День народного единства.

Тэги
Поделитесь новостью