Националиста Демушкина отправят на психиатрическую экспертизу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Следствие назначило Дмитрию Демушкину, обвиняемому в экстремизме, психиатрическую экспертизу. По словам националиста, психиатры должны проверить его на наличие психических заболеваний и установить, был ли он вменяем "в момент преступления".

Дата экспертизы пока неизвестна, сообщило 12 октября РИА "Новости". Демушкин опасается, что ее могут назначить на 4 ноября – в этот день националисты решили провести "Русский марш".

Дмитрий Демушкин добавил, что имеет высшее психологическое образование, работал в системе освидетельствования и знает тех сотрудников, которые будут проводить его экспертизу.

Ранее в социальной сети "ВКонтакте" были заблокированы группы "Русского марша" и личная страничка Демушкина. Националист назвал это политической провокацией накануне "Русского марша", который планируется провести 4 ноября в Люблино. Заявка в мэрию Москвы на проведение шествия и концерта уже подана. Напомним, "Русский марш" является акцией националистов "за права и свободы русского народа" и проводится в Москве 4 ноября, начиная с 2005 года.

Дмитрия Демушкина обвиняют по ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды). Он выложил на своей странице в соцсети фотографии с "Русского марша", который прошел в Москве в 2014 году. Сперва Демушкина обвинили по восьми эпизодам разжигания вражды, но обвинительное заключение утвердили только по одной фотографии с марша.

Тэги
Поделитесь новостью