Гильмутдинов стал кандидатом на пост главы Комитета по делам национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ильдар Гильмутдинов утвержден в качестве кандидатуры на должность председателя Комитета по делам национальностей в Госдуме седьмого созыва. Решение Президиум Генерального совета "Единой России" принял на заседании 28 сентября, сообщается на сайте партии.

Таким образом подтвердилась информация о выдвижении Гильмутдинова на этот пост. В Государственной думе РФ четвертого и пятого созывов он был зампредом Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, в Госдуме шестого созыва состоял в Комитете по образованию. Также Ильдар Гильмутдинов входит в состав Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ.

Ранее Комитет по делам национальностей возглавлял Гаджимет Сафаралиев. Он прошел в Госдуму седьмого созыва, но партия не выдвинула его на эту должность снова.

Президиум также утвердил кандидатов на посты других Комитетов. Павел Крашенников выдвинут на должность председателя Комитета по госстроительству и законодательству, Вячеслав Никонов – по образованию и науке, Николай Николаев – по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, Евгений Москвичев – по транспорту и строительству, Ольга Тимофеева – по экологии и охране окружающей среды, Станислав Говорухин – по культуре, Павел Завальный – по энергетике, Владимир Шаманов – по обороне, Андрей Макаров – по бюджету и налогам, Ольга Савастьянова – по регламенту и организации работы ГД, Дмитрий Морозов – по охране здоровья, Василий Пискарев – по безопасности и противодействию коррупции.

Окончательное решение по предложенным кандидатурам будет принято на заседании фракции, которое состоится 30 сентября.

Тэги
Поделитесь новостью