Группа "Пелагея" выступит на "Русском поле" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле" в пятый раз пройдет в Москве. Он состоится 6 августа в музее-усадьбе "Царицыно".

На празднике выступят лучшие народные песенные и танцевальные коллективы, сольные артисты и мастера-ремесленники. Дирекция фестиваля совместно с группой "Кватро" подготовит музыкальный проект "Афон – рай на земле", который "представит духовные традиции через классическую и современную музыку в контексте монастырских песнопений", сообщает пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Почетные гости фестиваля – группа "Пелагея", Александр Скляр и Группа "Ва-Банк", Горан Брегович и его оркестр. Завершится праздник историческим световым шоу, в основе которого лежит история потешных огней России.

Ожидается, что на фестиваль приедут гости и делегации более чем из 30 регионов РФ. Кроме того, в празднике поучаствуют артисты из Белоруссии, Сербии и Болгарии.

Одна из главных задач фестиваля – сохранение славянских народных и духовных традиций, сообщил руководитель Департамента Владимир Черников.

В прошлом году "Русское поле" собрало более 200 тысяч гостей и более 3500 участников фестиваля.

Тэги
Поделитесь новостью