"Многонациональный Омск" проведут в честь юбилея города эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Многонациональный Омск" в честь 300-летия города пройдет 6 августа в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

"Тридцать национально-культурных центров познакомят гостей праздника с уникальным наследием своего народа, представят мастерские по изготовлению национальных предметов культуры и быта, продемонстрируют кулинарные достижения, выступления национальных творческих коллективов на сценической площадке парка. Традиционный праздник национальных культур — это атмосфера дружбы и добра, это биение сердец, звучащих в унисон", – передает пресс-служба администрации Омска слова специалиста отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры администрации города Ольги Приходько.

Подготовка к празднику длилась несколько лет. Участники фестиваля проведут парад-шествие, после которого встретят своих гостей традиционными угощениями, песнями и танцами. Дети смогут принять участие в национальных спортивных состязаниях и сходить на рыбалку с Машей и Медведем.  Посетители фестиваля научатся делать птиц в технике оригами. "На "Дереве дружбы" соберутся вестники счастья — птицы разных национальных культур", — рассказала куратор проекта Ольга Приходько.

В День города в Омске пройдет праздничная программа с театрализованным действом об истории города, фестивалем духовых оркестров и международным фестивалем "Иртыша связующая нить".

 

Тэги
Поделитесь новостью