В России пройдет Чемпионат по народным танцам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Чемпионате России по народным танцам выберут лучший танцевальный ансамбль. Финальный этап соревнования состоится в Москве 10-12 декабря.

Перед финалом в регионах России пройдут Кубки Федеральных округов по народным танцам. Хореографические коллективы, успешно прошедшие эти отборочные этапы, сойдутся в финальном состязании. Кубки прошли уже в УФО, СКФО, ЮФО, СФО, ДФО и КФО. В СЗФО конкурс состоится 1-2 октября, в ПФО – 15-16 октября и в ЦФО – 29-30 октября.

Участвовать в Чемпионате могут танцевальные коллективы, в составе которых не менее восьми человек. Номинация "Народный танец" делится по возрастам на детскую (до 13 лет), юношескую (13-18 лет) и молодежную (18-25 лет) категории. "Народная стилизация" по возрастам не разбивается.

Чемпионат призван выявить лучшие народные танцевальные коллективы России, сохранить культурное многообразие традиций народного танца страны и возродить интерес к народному творчеству в РФ, сообщается на сайте конкурса. Худрук Чемпионата — народная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного Академического хореографического ансамбля "Березка" Мира Михайловна Кольцова.

Тэги
Поделитесь новостью