В июле Москва отпразднует два Сабантуя эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Празднование Сабантуя пройдет в столичном парке "Южное Бутово" 9 июля и в музее-заповеднике "Коломенское" 17 июля.

В Бутово Сабантуй пройдет впервые, сообщает пресс-служба столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. На празднике организуют спортивные и шуточные состязания, соревнования танцоров, певцов и чтецов. В программу войдут игры для взрослых и детей, занятия национальными ремеслами и хоровод.

Сабантуй в Бутово организован ЦкиД "Лира" при поддержке управы района Южное Бутово, Татарского Культурного Центра ЮЗАО и ДУМ Москвы.

Гостей Сабантуя в Коломенском ждут концерт мастеров искусств из Москвы, Татарстана и Башкортостана, конкурсы, игры и мастер-классы, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ. На празднике состоится ярмарка национальных сувениров и пройдет борьба на поясах.

Участники Сабантуя из Набережных Челнов установят в Коломенском импровизированную татарскую деревню с деревянной татарской избой и надворными постройками.

Праздник пройдет с 11:00 до 21:00. Официальное открытие — в 13:00.

В Коломенском Сабантуй пройдет уже в шестой раз. Ежегодно праздник собирает более 150 тысяч участников. Он организован правительством Москвы, Полпредством РТ в РФ, Полпредством РБ при президенте РФ, музеем-заповедником "Коломенское" и другими.

 

Тэги
Поделитесь новостью