В России покажут сериал о мигрантах "Салам Масква"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый канал покажет многосерийную криминальную драму Павла Бардина "Салам Масква". Сериал расскажет о приехавших в Москву мигрантах и о сотрудниках спецотдела полиции по борьбе с этнической преступностью. В центре — оперативники-напарники, дагестанец Рустам и москвич Саня. Последний испытывает ненависть к приезжим.

Сериал проводит мысль, что среди любой национальности есть и добрые люди, и преступники, говорится на сайте Первого канала. "Единственный вариант борьбы с ксенофобией, который есть у меня, — это сделать кино, пытаясь понять проблему через конкретные судьбы", — сообщил режиссер.  

В сериале в основном снимаются нераскрученные или непрофессиональные актеры. По мнению Бардина, "известные физиономии нарушили бы достоверность".

Создатели фильма рассказали, что сложнее всего было найти профессиональных актеров из Таджикистана и Вьетнама. В итоге вьетнамцев сыграли актеры из Бурятии, Тувы и Узбекистана — они три месяца учили вьетнамский язык для правильной артикуляции. Озвучили их вьетнамцы.

"Самые колоритные герои — таджики, чеченцы, дагестанцы, вьетнамцы — периодически танцуют национальные танцы и говорят на родных языках (эти сцены сопровождаются русскими субтитрами), представители, так сказать, титульной нации — порой на чистом матерном", — отметил Бардин.

"Салам Масква" на кинофестивале дебютов "Движение" получил награды за лучшую операторскую работу и за лучший сценарий.

Тэги
Поделитесь новостью