Московский Совет по делам национальностей обновил свой состав эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы 22 июня провел заседание в обновленном составе. Согласно обновленному списку, сейчас в Совете 131 человек, включая председателя, его замов и ответственного секретаря.

В состав вошли лидеры национальных и межнациональных объединений, эксперты, представители органов исполнительной власти столицы, всех префектур, Общественной палаты столицы, ГУ МВД России по Москве и УФСБ России по Москве и области.

Председателем совета остался заммэра Москвы в правительстве по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, сообщает пресс-служба РКНК. Первым заместителем назначен руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. Зампредами также стали председатель Общественного совета ГБУ "Московский дом национальностей" Владимир Зорин, глава РКНК Алий Тоторкулов и зампред Ассамблеи народов России Игорь Круговых.

Изменения коснулись комиссий, функционирующих при Совете. Теперь их 10, среди которых комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов, по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и туризма, по национально-культурному достоянию и этнокультурному развитию и др.

 

Тэги
Поделитесь новостью