"Бурановские бабушки" выступят на удмуртском Гербере в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В столице 2 июля состоится национальный удмуртский праздник "Гербер", посвященный окончанию полевых работ с применением плуга.

Москва встретит Гербер во второй раз. В парке Останкино пройдут старинные удмуртские игры, конкурсы и множество мастер-классов по плетению поясов, изготовлению кукол-закруток и т.д. На сцене с песнями и танцами выступят творческие коллективы, в том числе — известные "Бурановские бабушки", которые недавно записали новую песню в стиле "электро-хаус".

В этнодворике гости фестиваля попробуют блюда удмуртской кухни, например, традиционные "перепечи", приготовленные в настоящей печи. Любители селфи смогут сфотографироваться в традиционном удмуртском наряде с монистами. Для детей на празднике организуют детскую площадку "Пичи Гербер", сообщает Дом дружбы народов Удмуртии.

На фестивале пройдут презентации туристических маршрутов по республике, санаториев и домов отдыха Удмуртии, состоится выставка-ярмарка удмуртских товаропроизводителей и мастеров народных промыслов.

Завершится праздник фейерверком и этнодискотекой.

Организован праздник Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, правительством Удмуртии, постоянным представительством главы УР при президенте РФ, удмуртским землячеством в Москве и Министерством нацполитики Удмуртии. 

Поделитесь новостью