На фестиваль ремесел "Садко" приедет ансамбль "Бурановские бабушки"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль искусства и ремесел "Садко" пройдет в Великом Новгороде с 10 по 12 июня.

Церемония открытия состоится 11 июня на площади Победы-Софийской. По информации пресс-службы правительства Новгородской области, перед началом церемонии пройдет красочное шествие гостей из различных регионов России и зарубежья. Вечером этого же дня будет гала-концерт, в котором примут участие художественные коллективы из России, Мексики, Шри-Ланки, Польши, Эстонии, Литвы и других стран.

Участие в празднике, который будет проходить в Новгородской области уже в сороковой раз, примут всемирно известные "Бурановские бабушки".Основу их репертуара составляют старинные удмуртские песни, а известность коллективу принесло исполнение композиций знаменитых исполнителей на удмуртском языке.

Частью XV международного фестиваля искусства и ремесел "Садко" станет областной летний праздник фольклора и ремесел, который пройдет на территории музея деревянного зодчества "Витославлицы". А так же в рамках фестиваля состоится концерт "Краски мира" с участием гостей из разных регионов России.

Фестиваль проводится в целях сохранения, развития и популяризации национальной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры, декоративно-прикладного творчества народов России и зарубежных стран. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Тэги
Поделитесь новостью