В Свердловской области готовят Сабантуй

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Народный праздник татар и башкир Сабантуй проведут на Среднем Урале в одиннадцатый раз. Мероприятие состоится 28 мая в селе Кадниково Сысертского городского округа.

Для гостей праздника распахнут свои ворота национальные подворья. Здесь будут представлены народные ремесла, предметы быта, национальные костюмы. Все желающие смогут приобрести сувениры и попробовать традиционные блюда, среди которых плов и чак-чак. По традиции в программу праздника войдут конные скачки, соревнования по татарской борьбе на поясах и веселые состязания: бои мешками на бревне лазанье на скорость по столбу и другие. Самому сильному борцу вручат ценный подарок - живого барана.

Состоится праздничный концерт с участием народных артистов и звезд татарской и башкирской эстрады. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, Республику Татарстан на Сабантуе представят ансамбли "Казан Егетляре", "Зу-лей-ля" и другие. От Башкирии на празднике выступят Государственный академический ансамбль имени Ф. Гаскара и артисты Башкирской филармонии.

Специальная развлекательная программа подготовлена для детей - юных гостей Сабантуя ждет площадка с аниматорами, мобильными аттракционами и контактным зоопарком.


Тэги
Поделитесь новостью