На открытии фестиваля культур в Сочи выступят ансамбль "Вайнах" и Кубанский казачий хор эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сочи 19 мая откроется первый межнациональный Фестиваль культур России - АСЕАН, который пройдет в рамках юбилейного саммита Россия - АСЕАН, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ 10 мая. 

Открытие пройдет в Зимнем театре. В торжественном концерте примут участие артисты из Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. Россию представят, в том числе, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л. Г. Зыкиной, Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" и Кубанский казачий хор. 

Этно-ярмарка с мастер-классами, конкурсами и выставками начнет работу 20 мая. На ней будут представлены национальные костюмы и украшения народов Юго-Восточной Азии. Ярмарку также будут сопровождать народные песни и танцы. Посетителей научат рисовать орнаменты Малайзии. На фестивале также представят фотопроект Сергея Ковальчука "Все страны АСЕАН". Экспозицию составляют изображения памятников и исторических мест стран Азии, фотографии зданий, старых кварталов и местных жителей.

Фестиваль призван способствовать повышению интереса к традициям, культурному и духовному наследию стран Юго-Восточной Азии и России и внести вклад в решение актуальных региональных и международных проблем в рамках диалога Россия-АСЕАН.

Тэги
Поделитесь новостью