В Ростовской области устроят "Шолоховскую весну"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна", посвященный дню рождения Михаила Шолохова, пройдет 27 и 28 мая в станице Вёшенская Ростовской области.

По улицам станицы пройдет костюмированное шествие, его участники исполнят веселые песни и задорные пляски. На главной площади казаки и казачки предложат гостям отведать донских разносолов, а на центральной аллее развернется выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". 

Будут организованы встречи с писателями и поэтами, состоится праздничный концерт, участниками которого станут фольклорные коллективы из разных уголков мира.  На празднике выступят артисты из России,  Молдавии, Украины, Казахстана, Болгарии, Югославии, Италии, Франции и Австрии.

Первая "Шолоховская весна" прошла 24 мая 1985 года, в день 80-летия  М.А. Шолохова. С 1987 года праздник стал всероссийским, а в 1990 году получил статус международного.  По данным организаторов, на "Шолоховскую весну" ежегодно  приезжают более 100 тысяч человек.


Тэги
Поделитесь новостью