В Санкт-Петербурге пройдет первый фестиваль национальных спортивных игр народов России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый фестиваль национальных спортивных игр народов России пройдет в Санкт-Петербурге с 29 апреля по 1 мая. Мероприятие состоится в  рамках Х Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад".

В спортивном празднике примут участие более десяти тысяч спортсменов из нескольких десятков стран мира. В рамках фестиваля будут представлены национальные: борьба на поясах, мас-рестлинг, азербайджанские, грузинские, казахские и узбекские единоборства.  В рамках фестиваля пройдут соревнования по казачьей рубке, состоятся мастер-классы национальным играм и видам спорта.

Как сообщает ИЦ "Финноугория",  в рамках фестиваля состоится презентация национальных игр и видов спорта Республики Коми. В презентационной зоне будет представлена выставочная экспозиция "Республика Коми-родина лыж", пройдут показательные выступления по Верхневычегодской борьбе "Зумыд ош" ("Сильный медведь") и детской игре "Метание тынзяна на хорей".  

Организатором фестиваля выступает Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, национально-культурных объединений, автономий, землячеств и национальных молодежных объединений Санкт-Петербурга.


Тэги
Поделитесь новостью