Прокуратура Крыма потребует блокировки сайта "Крым.Реалии" за экстремизм

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прокуратура Крыма готовит документы для блокировки сайта "Крым.Реалии" (издание признано в России иностранным агентом) за разжигание межэтнической и межнациональной вражды, сообщил ТАСС со ссылкой на главу ведомства Наталью Поклонскую.

Интернет-проект является подразделением украинской службы "Радио Свобода" (признано в России иностранным агентом). "Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", - заявила Поклонская. По данным прокуратуры, сайт направлен на дискредитацию деятельности РФ в Крыму, а также на разжигание межнациональной вражды и развязывание экстремистской деятельности.

19 апреля прокуратура провела несколько обысков в рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ о публичных призывах к экстремизму, как сообщила пресс-служба ведомства. Автор одной из статей призывал к изоляции крымчан вплоть до проведения боевых действий. По данным РИА "Новости", с журналиста Николая Семены взяли подписку о невыезде.

Тэги
Поделитесь новостью