Во Владимире стартовала неделя таджикской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 11 по 15 апреля во Владимире проходит неделя культуры Таджикистана. Все желающие могут узнать о традициях и обычаях, познакомиться с историей, литературой, культурой и искусством таджикского народа.

Мероприятия проводятся во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи.  Читателей познакомят с таджикскими сказками и легендами и научат заплетать традиционные таджикские косички.  Состоятся мастер-классы по таджикским ремеслам и игре в нарды. Один из дней посвятят национальной кухне, а завершится неделя таджикской культуры вечером музыки и танца.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Владимир интернациональный".  Организатором  недели таджикской культуры выступила  Владимирская региональная общественная организация выходцев из Республики Таджикистан "Мечта".  В рамках проекта "Владимир интернациональный" во Владимирской областной библиотеке состоялись недели русской, татарской, армянской, еврейской, узбекской, азербайджанской культур, неделя культуры народов мира, а также неделя финно-угорских народов.


Тэги
Поделитесь новостью