Впервые представитель крымских татар будет баллотироваться в Госдуму РФ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Вице-премьер Крыма, крымский татарин, Руслан Бальбек принял решение баллотироваться в Госдуму РФ, также как и первый вице-премьер Михаил Шеремет, сообщил портал "Юг-Ялта" 29 марта.

Глава крымского отделения Института социально-экономических и политических исследований, заместитель председателя ОП Крыма Александр Форманчук считает, что у обоих вице-премьеров есть большие шансы попасть в Госдуму РФ. Оба они подали заявление на участие в праймериз, победители которого будут выдвинуты от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Госдумы по федеральному избирательному округу на территории республики Крым.

Форманчук отметил, что присутствие Бальбека в Госдуме будет особенно значимым. "Само наличие Руслан Бальбека в новом составе Госдумы как представителя крымских татар может быть очень символичным в свете межнациональных проблем, которые разыгрываются Украиной и Турцией", — отметил эксперт.

Руслан Бальбек в Фэйсбуке написал, что гордится тем, что у него есть шанс стать первым крымским татарином в федеральном парламенте. "Я горжусь тем, что в нашей огромной стране одинаковые возможности у всех кандидатов, независимо от того, насколько большую или малую народность они представляют", - заявил он.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года.

Тэги
Поделитесь новостью