СМИ: Цыган выгнали с рынка в Керчи за навязывание "спиритических услуг"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Цыгане устроили скандал на рынке в Керчи, из-за того, что им не разрешили оказывать "спиритические услуги", сообщил портал "Аргументы недели - Керчь" 1 апреля.

По данным издания, на центральном рынке города в последние дни стали вести активную стихийную деятельность цыганские торговцы. Помимо торговли, они навязывают горожанам "спиритические услуги". С такими предложениями пристают, как отмечают в издании, к пожилым и наиболее наивным керчанам. Посетители рынка пожаловались на торговцев в администрацию.

Директор рынка Роман Корсак сообщил, что после попытки выгнать нелегальных торговцев, они явились к нему в кабинет и устроили скандал. Выводить цыган пришлось охране рынка.  "Сегодня мы направили обращение в правоохранительные органы с просьбой посодействовать, так как к нам продолжают обращаться керчане с жалобами", – отметил Корсак.

По сведениям издания, цыгане пытались добиться официального разрешения на торговлю в администрации города, однако власти отказали. Торговцы устроили скандал и в здании горсовета.

Тэги
Поделитесь новостью