В России отметят День единения народов Белоруссии и России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В России 2 апреля День единения народов Белоруссии и России отметят концертами, выставками и митингами.

В Москве к празднику 31 марта открылась фотовыставка "Вместе на века", как сообщил портал "Белта". Экспозиция расположилась в Деловом и культурном комплексе посольства Белоруссии. В правительстве Брянской области подчеркнули, что праздник особо важен для приграничного региона. В концертном зале Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского 1 апреля состоялась торжественная встреча, приуроченная 20-летней дружбе, с выступлениями творческих коллективов.  

В Сыктывкаре 1 апреля  в Доме дружбы народов пройдет праздничный концерт, зрителями которого станут представители разных национально-культурных объединений. Праздник отметили и в одном из самых восточных регионов России - Приморском крае. Во Владивостоке 1 апреля прошел семинар "Славянские народы: общие корни, общие традиции, общая судьба". Мероприятие собрало белорусов со всего края, которые смогли обсудить будущее и прошлое своего народа, как сообщило РИА PrimaMedia.

Праздничные мероприятия состоятся также в Югорске, Нефтеюганске, Тюмени, Вологодской области. Праздничный митинг проведут в Калининграде. 

Тэги
Поделитесь новостью