Путин призвал Совбез пресекать попытки втянуть нелегалов в криминал эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России провел заседание Совета Безопасности РФ по теме совершенствования миграционной политики, сообщила пресс-служба президента 31 марта.

Владимир Путин отметил, что ситуация с нелегальными мигрантами связана с повышенными рисками и требует пристального внимания. По словам президента, нелегалы выпадают из зоны контроля правоохранительных органов и часто бывают втянуты в криминальный бизнес. Нелегальными каналами миграции пытаются пользоваться не только российские преступники, но и зарубежные, в том числе экстремисты и террористы. Путин считает, что нелегалов также могут использовать зарубежные спецслужбы. "Эти попытки необходимо жёстко пресекать, активно работать по линии всех наших ответственных ведомств", - отметил президент РФ.

Он призвал пресекать и незаконные схемы легализации мигрантов, деятельность структур, занимающихся этим, выявлять их коррупционные связи.

Кроме того, президент обратил внимание на миграционный кризис в Европе, всплеск преступности и религиозных и национальных конфликтов. Владимир Путин поручил членам СБ РФ проанализировать европейские опыт, сделать выводы и скорректировать действия российских властей там, где нужно.

Тэги
Поделитесь новостью