В Казани пройдут Дни гагаузской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни гагаузской культуры пройдут в столице Татарстана с 15 по 17 марта.

В рамках мероприятий в Национальной библиотеке Республики Татарстан пройдет встреча писателей и литературоведов, историков и библиотекарей Гагаузии и Татарстана. В дар национальной библиотеке будут переданы произведения гагаузских писателей. Будет работать выставка "Уголок гагаузской литратуры".

В Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени Василия Качалова пройдет концерт мастеров искусств Гагаузии. Свое самобытное искусство продемонстрируют артисты Гагаузского народного ансамбля песни и танца "Дюз ава", перед собравшимися выступят популярный вокально-инструментальный ансамбль "Чаир" и известные гагаузские артисты - лауреаты международных конкурсов Людмила Тукан и Виталий Манжул.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Татарстан, мероприятие проводится в целях развития всестороннего сотрудничества и укрепления связей Республики Татарстан с автономно-территориальным образованием Гагаузия (Гагауз Ери) Республики Молдова в рамках соглашения между кабинетом министров республики Татарстан и исполнительным комитетом Гагаузии Республики Молдова о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


Тэги
Поделитесь новостью