В Вологодской области стартовал фестиваль "В снегах Кириллова"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике (город Кириллов Вологодская область) стартовал районный фестиваль "В снегах Кириллова".

На главной сцене Музея состоялась концертная программа "Зиму-матушку прославляем", перед гостями праздника выступили профессиональные творческие коллективы из Череповца и Вологды, а также студенты Вологодской духовной семинарии.

В рамках праздника прошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту и зимнему футболу. Юные кирилловские спортсмены-гиревики показали публике свою силу и выносливость.  Перед собравшимися выступили участники Артели кулачных бойцов "Буза". Бойцы провели показательные выступления, после которых состоялся шуточный "стеношный бой" между парнями и девушками. Старинная русская забава "стенка на стенку" показала, что сильнее оказались последние.

В рамках фестиваля прошел конкурс по изготовлению снежных скульптур "Сиверские сказы", работала выставка-ярмарка изделий народных мастеров. Все желающие приняли участие в перетягивание каната и взятии снежной крепости.

Как рассказали в пресс-службе музе заповедника, в день открытия фестиваля работали выставки и экспозиции, были открыты для посещения колокольня и стены Кирилло-Белозерской крепости.

Фестиваль "В снегах Кириллова" продлится до 28 февраля.


Тэги
Поделитесь новостью