Академик Тишков возглавил экспертный совет Ассамблеи народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков возглавил научно-экспертный совет Ассамблеи народов России. Решение о создании совета принято на заседании Совета Ассамблеи 16 февраля.

Совет будет постоянно действующим аналитическим и консультативным органом при Ассамблее. В задачи совета входит участие в разработке основ нацполитики вместе с госслужащими. Эксперты также собираются заниматься мониторингом и анализом межнациональных отношений. По итогам этой работы будут вырабатываться рекомендации для органов власти.

Академик Валерий Тишков в 1992 году был председателем Государственного комитета по делам национальностей, а затем министром по делам национальностей. На протяжении 26 лет он возглавлял Институт этнологии и антропологии РАН, а затем стал его научным руководителей. В настоящее время Валерий Тишков - член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

В Москве 16 февраля прошло расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России и Совета молодежного отделения Ассамблеи. На нем глава Федерального агентства по делам национальностей напомнил о приоритетах ведомства в 2016 году.

Тэги
Поделитесь новостью