В Костроме провели День ингушской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В костромском областном Доме народного творчества 11 февраля состоялся День ингушской культуры. В роли хозяев праздника выступили представители ингушской общины. Они пригласили  студентов, работников библиотек, а также членов­других национальных общин.

Как сообщают местные СМИ, в рамках праздника состоялся концерт, участники которого исполнили национальные песни и танцы. После концерта представители организации "Ингушский культурный центр" презентовали книгу, посвященную истории и культуре ингушского народа.

В сборник вошли материалы о выдающихся  деятелях, памятных датах и событиях в жизни Ингушетии, а также материалы, посвященные истории Костромской земли. В книге рассказано о возникновении ингушской диаспоры в Костромской области, отмечены ингуши внесшие большой вклад в развитие региона. Специальный раздел сборника посвящен деятельности регионального ингушского культурного центра, его структуре и руководстве.

По мнению составителей книги, издание может оказаться полезным ингушам живущим в Костромской области и тем, кто только собирается приехать в регион.


Тэги
Поделитесь новостью