В Башкирии пройдет фестиваль ремесел и народных промыслов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

III выставка-фестиваль "Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры" пройдет со 2 по 4 марта в столице Башкирии - Уфе.

Участниками мероприятия станут мастера-ремесленники из всех уголков республики, а также гости из других российских регионов.  Как рассказали в Республиканском центре народного творчества, фестиваль соберет на одной площадке мастеров декоративно-прикладного искусства,  ремесленников, производителей сувенирной продукции и художников.

Гости выставки увидят национальные костюмы,  художественную ковку, бисероплетение, ручное кружево, изделия из дерева, металла, камня, меха, кожи и многое другое. В рамках мероприятия пройдут разнообразные мастер-классы, своими профессиональными знаниями поделятся художники и мастера народных промыслов.  Новшеством выставки 2016 года станет фестиваль национальной кухни, в рамках которого все желающие смогут под руководством  опытных поваров научиться готовить национальные блюда.

Организаторами мероприятия выступили правительство Республики Башкортостан, министерство промышленности и инновационной политики РБ, Ассоциация народных художественных промыслов РБ и Башкирская выставочная компания.


Тэги
Поделитесь новостью