В Москве стартует этнокультурный проект "Здравствуй, сосед!"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Российской детской библиотеке 7 февраля стартует новый проект "Здравствуй, сосед!", посвященный культуре и литературе народов, населяющих нашу страну.

В его рамках пройдут  встречи с  деятелями культуры,  лекции, концерты,  танцевальные вечера. Будут организованы тематические выставки и народные праздники, состоятся  мастер-классы по народному костюму и ремеслам.

Первым в серии мероприятий станет детский праздник, посвященный татарской культуре. В этот день в библиотеке выступят татарские фольклорные коллективы, пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам, живописи и танцам.  В программу  праздника войдут презентация книги Алексея Олейникова "Скажи мне "Здравствуй!" с иллюстрациями Натальи Яскиной, чтение стихов Мусы Джалиля, лекция "Москва татарская".

Посетители библиотеки увидят выставку татарской литературы: в читальных залах будут представлены подборки сказок, легенд, произведений известных татарских писателей и поэтов, а также путеводители, исторические и научно-познавательные издания.

Мероприятие организовано совместно с полномочным представительством Республики Татарстан в Российской Федерации.

Тэги
Поделитесь новостью