Заседание экспертов правительства по межнациональным отношениям вновь перенесли эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заседание межведомственной рабочей группы по межнациональным отношениям правительства РФ в этом году точно не состоится. Об этом "НацАкценту" сообщил источник в правительстве России 4 декабря.

Ожидалось, что заседание пройдет в декабре. Это была бы первая встреча вице-премьера Александра Хлопонина с членами и экспертами рабочей группы с момента его назначения ответственным за сферу реализации государственной национальной политики в мае 2014 года. Новая дата будет известна в 2016 году.

Ранее заседания проводились несколько раз в год. В рабочую группу входят представители различных федеральных органов исполнительной власти, а также эксперты по межнациональным отношениям и лидеры национально-культурных автономий.

В мае 2014 года Александр Хлопонин указом президента был освобожден от должности полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе и назначен вице-премьером. В правительстве он отвечает за сферу межнациональных отношений, природопользования и регулирования алкогольной продукции. До него, согласно распределению обязанностей между вице-премьерами РФ, вопросы реализации госнацполитики курировал Дмитрий Козак.

Тэги
Поделитесь новостью