Глава Федерации этноспорта уличил депутата Ил Тумэна в сотрудничестве с пособником ИГИЛ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент Всемирного общества этноспорта (EWS) Алексей Кыласов обвинил депутата якутского Ил Тумэн в сотрудничестве с пособником ИГИЛ. Об этом сообщается на портале "Этноспорт".

Депутат Иннокентий Григорьев вошел в организацию "Всемирная конфедерация этноспорта", президентом которой выбрали Билала Эрдогана, сына президента Турции. Организация создана 10 сентября для сотрудничества с тюркскими народами, как отметил Кыласов. Со ссылкой на "Известия", он заявил, что Билал Эрдоган назван в СМИ одним из ключевых спонсоров ИГИЛ.

Депутата Григорьева исключили из Федерации этноспорта России за соучастие в создании параллельной организации также еще в сентябре. Алексей Кыласов считает, что из-за членства депутата Ил Тумэна в организации Эрдогана правомерно будет поставить вопрос о его членстве в партии "Единая Россия". "Моё заявление можно считать открытым запросом в партию "Единая Россия" и Государственное Собрание Республики Саха (Ил Тумэн)", – заключил Алексей Кыласов.

24 ноября турецкие военные сбили российский самолет, который упал на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После этого появились сообщения о том, что Россия может приостановить важные совместные проекты с Турцией. Так, Министерство культуры РФ направило в регионы свои рекомендации по ограничению гуманитарного сотрудничества с организацией ТЮРСКОЙ. Четыре региона из шести, состоящих в объединении, отказались от работы с международной организацией тюркской культуры. Якутия и Татарстан пока не дали свой ответ.

Тэги
Поделитесь новостью