Собянин поручил врачам внимательнее проверять здоровье мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил медикам внимательнее проверять здоровье мигрантов, сообщила пресс-служба правительства города.

На совещании в правительстве он отметил, что при проведении обязательных обследований мигрантов государственные клиники в 23 раза чаще находят у иностранцев опасные инфекции, чем частные. "Это может свидетельствовать о низком качестве проведения необходимых анализов в частных медицинских клиниках. Однако более вероятной причиной является недобросовестное поведение отдельных руководителей частных клиник, вовлеченных в незаконную деятельность по выдаче "липовых" медицинских справок трудовым мигрантам", - говорится в сообщении. Мэр поручил принять меры по улучшению качества обследования мигрантов.

По статистике за январь-май 2015 года, в частных клиниках Москва обследовали 170 376 гастарбайтеров. Только у 261 (0,15%) человека нашли опасные инфекционные заболевания. В то же время в государственных учреждениях обследовали 81 380 трудовых мигрантов. Опасные инфекционные заболевания выявили у 2 тысяч 835 человек (3,5%).

Тэги
Поделитесь новостью