Открылся IX Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 5 ноября открылся IX Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков, сообщили организаторы.

В заочном этапе конкурса принял участие 101 учитель из всех регионов России. К участию в очном этапе допущены 32 претендента. В церемонии открытия приняли участие депутат зампред Комитета по делам национальностей, председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, члены совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, представители национально-культурных автономий цыган и украинцев - Надежды Деметр и Богдан Безпалько, а также член совета по межнациональным отношениям и гендиректор ФЕНКА Евгения Михалева.

Лучшая учительская работа получит Гран-При конкурса "Серебряное перо". Мастер-класс с 2007 года ежегодно проводит Институт национальных проблем образования, Центр этнокультурной стратегии образования ФИРО совместно с Комитетом Госдумы по делам национальностей.

Ранее в Москве состоялся Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский, проведенный в рамках реализации федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)". Церемония награждения победителей состоялась в Федеральном агентстве по делам национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью