"Русский марш" согласовали в Екатеринбурге

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Власти Свердловской области разрешили националистам провести "Русский марш", сообщил ТАСС 26 октября со ссылкой на представителя департамента общественной безопасности области.

В Екатеринбурге акция пройдет на территории района Уралмаш с 12 до 16 часов. Участие в ней примут, предположительно, 750 человек. В заявке организаторы целью акции назвали единение национально-патриотических сил в России. Участникам запретили разворачивать плакаты с экстремистскими лозунгами или призывами к насилию. Организатор мероприятия Максим Вахромов рассказал, что на акции будет три основных лозунга - "национальное достоинство", "социальная справедливость" и "политическая свобода".

Ранее мэрия Москвы отказала Демушкину в проведении "Русского марша". Но националисты, по традиции, подали несколько заявок на проведение акции 4 ноября, и ждут согласования оставшихся. Изначально организаторы планировали организовать мероприятие с количеством участников до 15 тысяч человек. Сообщалось, что в проведении акции отказали в Калининграде, Екатеринбурге,  Сыктывкаре и Санкт-Петербурге.

Тэги
Поделитесь новостью