В Ивановской области открылся 20 Фестиваль национальных культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ивановском доме национальностей 21 октября открылся 20 фестиваль национальных культур. В концерте приняли участие более 10 национальных объединений, сообщила пресс-служба правительства региона.

На открывающем концерте выступили танцоры, певцы и музыканты от азербайджанской, киргизской, татарской, белорусской, чечено-ингушской, украинской, казахской, немецкой, армянской и узбекской национальных автономий. В празднике приняли участие и гости из соседних регионов. На открытии зачитали приветствие от губернатора Павла Конькова. Он отметил большое значение подобных мероприятий для популяризации национальных культур. Такие фестивали, по его словам, "дают возможность ивановцам, гостям области соприкоснуться с литературными, музыкальными, хореографическими, кулинарными традициями людей различных национальностей и вероисповеданий, познакомиться с историей их народов".

Юбилейный фестиваль продлится в Иваново до 4 ноября. На городских площадках пройдет более 30 мероприятий, в том числе вечера, концерты, выставки и викторины. 

Тэги
Поделитесь новостью