Жалобу Кадырова на запрет книги с цитатами из Корана не передали в суд

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Жалобу главы Чечни на запрет книги с цитатами из Корана пока не передали в суд Южно-Сахалинска, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда.

Дело в том, что на тот же запрет поступили сразу несколько жалоб, в том числе от Совета муфтиев России, от одного из рецензентов книги "Мольба к Богу" и других лиц. Одна из жалоб пришла факсом, и сейчас в суде ожидают ее подлинник. После его поступления в суд передадут все поступившие жалобы.

В горсуде также отметили, что решение о запрете книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе" пока не вступило в силу. Оно может быть проверено только судом апелляционной инстанции.

Ранее Южно-Сахалинский суд признал экстремистской и запретил книгу, в которой были процитированы суры Корана. Это вызвало возмущение главы ЧР Рамзана Кадырова, который уже подал в суд апелляционную жалобу. Глава ФАДН России призвал решать спор Кадырова с судом в правовом поле, но отметил, что действия силовиков объясняются "неоднозначной" репутацией сахалинской мусульманской общины.

Тэги
Поделитесь новостью