Чиновников северо-запада страны признали самыми грамотными в вопросах национальной политики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На форуме национального единства в Перми наградили лучших чиновников и общественников, занятых в сфере национальной политики, сообщил корреспондент "НацАкцента" 25 сентября с места событий.

В рамках форума прошли конкурсы команд федеральных округов в форме интеллектуальных игр на знание разных сфер госнацполититки. Команды получили призы за знание культуры  народов России, литературы, национальных героев, правовых основ нацполитики, географии и истории. Гран-при конкурса завоевала команда Северо-Западного федерального округа.

На форуме состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики. Участникам вручили дипломы 1, 2 и 3 степени, а также специальные призы "За волю к победе". Дипломы первой степени получили Людмила Алферова из ХМАО, Текрар Ахмедов из Дагестана и Александр Новьюхов из Югры, а также Владимир Рябых из Севастополя. Участие в конкурсе приняли представители 14 субъектов РФ.

Награды получили и победители Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере нацполитики. В конкурсе приняли участие 12 субъектов России. Он проводился впервые. Призы первой степени получили Хасана Боязитова из ЯНАО, Жанибек Иткузов из Оренбургской области и Эльвира Куклина из Марий Эл.  На форуме также наградили победителей фестиваля видеопродукции "Взгляд на страну". Первое место заняла в нем независимый автор Диана Касимова из Удмуртии, колторая сняла фильм о своей многонационральной семье. 

В Перми с 24 по 26 сентября проходит форум национального единства. Участие в нем принимают около 800 человек. В рамках мероприятия состоялось первое совещание Федерального агентства по делам национальностей с ответственными в регионах за национальную политику. На форуме открылась фотовыставка "Дети России".

Тэги
Поделитесь новостью