На Всероссийский форум национального единства съехались более 800 участников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Всероссийский форум национального единства съехались более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, сообщила пресс-служба пермского краевого правительства.

Форум открылся в Перми 23 сентября. Участие в нем принимают чиновники более чем из 70 регионов России. Форум продлится до 26 сентября. Основной  темой форума назван вопрос формирования единой национальной политики на территории России. На открытии выступил заместитель руководителя ФАДН России Андрей Меженько, зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

Участников  форума приветствовал замруководителя администрации главы края Анатолий Маховиков. Он зачитал приветствие от губернатора Виктора Басаргина. Глава края отметил, что на территории региона живут представители более 140 народностей. "Уже много лет мы применяем программный подход в реализации государственной национальной политики", - подчеркнул Басаргин в письме.

В рамках форума проходит научно-практический семинар по теме "Государственная национальная политика: экспертное мнение". Председательствуют на нем научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН, академик Валерий Тишков и ведущий научный сотрудник Центра этнополитических исследований Института этнологии и антропологии РАН Валерий Степанов.

Нынешний форум является приемником форума "Гражданское единение", проведенного в 2014 году. Ранее пресс-центр форума сообщил, что специалисты из 56 регионов России в течение 40 часов будут обсуждать национальную политику страны.

Тэги
Поделитесь новостью