В Карачаево-Черкесии отметили праздник айрана

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

IV международный фольклорно-этнографический фестиваль карачаево-балкарской культуры "Праздник айрана на Медовых водопадах" проходил 12 и 13 сентября в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии.

Гости праздника увидели реконструкции старинных обрядов, работала выставка предметов традиционного быта, состоялся конкурс на лучшее национальное блюдо, прошла демонстрация национальной одежды и аксессуаров.  Все желающие смогли принять участие в конкурсе  на лучшее приготовление карачаево-балкарского сыра в домашних условиях.

Специальная программа была подготовлена для детей. Самые маленькие гости фестиваля приняли участие в конкурсах сказителей и вокалистов.

Организаторами мероприятия выступили министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Карачаево-Черкесская региональная общественная организация по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа "Къарачай Алан Халкъ" и туркомплекс "Медовые водопады".  Фестиваль прошел при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации.


Тэги
Поделитесь новостью