На фестивале в Выборге пройдет чествование межнациональных семей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В городе Выборг Ленинградской области 5 сентября состоится этнокультурный фестиваль "Россия — созвучие культур", сообщило ИА Regnum 4 сентября  со ссылкой на вице-губернатора области Константина Патраева.

Он сообщил, что участие в фестивале примут делегации и гости из из Мурманской, Вологодской, Новгородской областей, Карелии, республики Коми и Санкт-Петербурге. Помимо традиционных ярмарок, мастер-классов и выставок, на фестивале состоится чествование межнациональных семей, которые прожили в браке не меньше 25 лет. Новинка фестиваля - награждение победителей фотоконкурсов, проводимых этноконфессиональным альманахом "Ладья". Кроме того, на фестивале состоится показ спектаклей на языках коренных малочисленных народов Ленинградской области.

Константин Патраев отметил, что в регионе проходит множество национальных праздников вепсов, карел, ижор, татар и других народов. В области насчитывается 141 народности. Сентябрьский фестиваль, по словам представителя власти, призван объединить их. "Как нельзя лучше это отражает девиз фестиваля — "Мы разные — и в этом наше богатство, мы вместе — и в этом наша сила", - сказал Патраев.

Тэги
Поделитесь новостью