Крымскотатарский телеканал "Миллет" откроет корпункт в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Крымскотатарский телеканал "Миллет" в ближайшее время откроет корпункт в Москве, сообщил ТАСС 2 сентября со ссылкой на гендиректора телеканала Сейрана Мамбетова.

По его словам, в столице подготовили музыкальный проект, который будет вести артистка Наталья Нурмухамедова. В ее программах будут принимать участие российские звезды. Съемки, по словам Мамбетова, должны начаться уже через неделю.

В настоящее время телеканал вещает в тестовом режиме. Полномасштабное вещание планируется начать 4 ноября. С 1 января 2016 года крымскотатарские программу начнут транслировать через спутник. "Сегодня мы вещаем в аналоговом и цифровом форматах. В цифре мы охватываем 88% Крыма, в аналоге - 50%. После 4 ноября мы будем расширять свое аналоговое информационное поле за счет кабельного телевидения. Некоторые кабельные операторы нас уже завели в свои сети", - сказал гендиректор "Миллет".

Телеканал "Миллет" и радио "Ватан седасы" Роскомнадзор зарегистрировал 10 августа. Общественная крымскотатарская телерадиокомпания, к которой относятся новые СМИ, была создана 9 июня. Ее учредителем выступил Госкомнац Крыма. Новый национальный телеканал решили создать после закрытия ATR, который прекратил свое вещание на территории республики 1 апреля.

Тэги
Поделитесь новостью