Баринов рассказал о нацполитике на "Итурупе" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Система мониторинга Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России будет контролировать публикации в социальных сетях с целью уберечь российскую молодежь от вербовки в такие организации как ИГИЛ. Об этом 22 августа заявил руководитель агентства Игорь Баринов  во время выступления на Всероссийском молодежном  образовательном форуме "Итуруп" в Сахалинской области, передает пресс-служба ФАДН.

"Самое главное - это чувствовать сопричастность и ощущать себя одной страной. Еще 10-15 лет назад по объективным причинам этот показатель был очень низким, а сейчас на вопрос: "Ощущаете ли Вы связь со своей страной, со своим народом?" почти 80% населения отвечают положительно. И мы должны работать над тем, чтобы этот показатель рос", – сказал Игорь Баринов.

Игорь Баринов рассказал о целях создания Агентства, о первоочередных задачах, стоящих перед ведомством, о приоритетах государства в данной сфере. Он объяснил участникам форума, что такое национальная политика и почему это направление сейчас так важно для России.

Общаясь с молодыми представителями научного сообщества, руководитель ФАДН России сделал акцент на приоритетных направлениях деятельности Агентства: системе мониторинга угроз, укреплении общероссийской гражданской идентичности, профилактике экстремизма в электронных СМИ.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Итуруп" проходит в Сахалинской области с 12 августа по 24 августа. Участвуют в форуме молодые ученые, аспиранты, преподаватели, представители поисковых отрядов и патриотических организаций.

Тэги
Поделитесь новостью