Российские художники примут участие в этнофутуристическом симпозиуме в Финляндии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Восьмой этнофутуристический симпозиум с участием художников из регионов России стартовал в Финляндии, сообщает информационный центр "Финноугорья" 6 августа. 

Симпозиум проходит с 4 по 16 августа художники из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Марий Эл приедут в деревню Мултиа чтобы создавать новые произведения искусства. В этом году мероприятие получило название "Муу Маа". За 10 дней симпозиума художникам из России, Эстонии и Финляндии предстоит создать несколько работ, выразив свое отношение к этой стране с ее легендами и живописными пейзажами.

Общая тематика симпозиума будет связана с творчеством художников и поэтов региона Мултиа. В рамках мероприятия планируется особый мастер-класс по изготовлению удмуртских кукол, а также ежедневные презентации работ участников симпозиум. Помимо этого, организаторами запланирован круглый стол о роли этнофутуризма в обществе и литературе.

По словам мэра Мултиа, художники будут трудиться в старинном здании, построенном в 1900 году и, по его словам, оно должно подарить вдохновение его нынешним гостям. В прошлом году симпозиум проходил в Киясовском районе Удмуртии и носил название "Тэ-Тэ".

Тэги
Поделитесь новостью