Российские немцы пригласят москвичей на Екатерининский Бал

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Большой Екатерининский Бал, посвященный традициям и культуре эпохи Екатерины II пройдет 19 сентября в Москве на территории музея-заповедника "Царицыно".

 Как сообщает пресс-служба мероприятия, программа бала поделена на дневную и вечернюю часть: первая будет проходить на улице, вторая - в залах Большого Екатерининского Дворца. В торжестве смогут принять участие все желающие. На балу пройдут различные танцевальные мастер-классы для гостей, салонные игры XVIII века,  музыкальные и театрализованные  представления, фотосессия с историческими персонажами и фуршет.Во время бала также состоится церемония награждения лауреатов конкурса "Лучшие имена немцев России".

 Новый культурно-просветительский проект Международного союза немецкой культуры в лучших бальных традициях XVIII века пройдет при поддержке правительства Москвы. В преддверии основного бального мероприятия в течение года прошел целый ряд мероприятий и мастер-классов, в том числе в рамках "Творческой академии" МСНК. Среди них летние танцевальные мастер-классы, мастер-классы по этикету, костюму и прическам Екатерининской эпохи, прикладному искусству, выставки "Немцы в российской истории" и "История реконструкции дворца Екатерины II в городе Цербсте"

Тэги
Поделитесь новостью