На Восточном экономическом форуме Магадан представит проект этноцентра эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Восточном экономическом форуме в сентябре Магадан представит проект строительства Центра этнической культуры народов Северо-Востока, сообщила пресс-служба мэрии города.

Исполняющий обязанности мэра Магадана Юрий Гришан принял участие в правительственном совещании по подготовке к форуму. Он сообщил, что Магадан на мероприятии представит проект этноцентра "Нелтэн Хэдекэн". В нем планируют воспроизвести бытовые и культурные традиции северных народов и первых казачьих поселений. Центр планируют построить в городской зоне отдыха "Горняк" на берегу реки Дукча. Его разделят на три сектора - "Стойбище", "Очаг" и "Острог". Стоимость проекта составил 350 миллионов рублей.

Вторым проектом, который представит Магадан станет Всесезонный спортивно-туристический комплекс "Солнечный. Магадан". По замыслу местных властей, реализация обоих проектов позволит развить базу для туризма, а также сохранять культуру северных народов. "Сотрудничество культурных сообществ и бизнес-элит в рамках реализации данного проекта предоставляет нашему городу прекрасную возможность для развития добрососедских отношений не только между дальневосточными городами, но и её дальневосточными соседями", - сказал мэр города.

Тэги
Поделитесь новостью