В московском парке "Коломенское" отметили Сабантуй эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В московском парке Коломенское 18 июля отметили татаро-башкирский праздник Сабантуй.

Гостей ждала широкая и разнообразная программа: всем участникам праздника предлагалось поучаствовать в различных видах борьбы и конкурсах. Каждый мог попробовать свои силы в стрельбе из лука и национальной борьбе на поясах — куреш.

В этот день гости фестиваля смогли посетить татарские и башкирские этнофольклорные деревни, где их встречали национальными песнями и танцами, а также угощали лучшими блюдами и изделиями своей кухни. Каждый мог лично ознакомиться с традиционными ремеслами, бытом и нарядами, а также заглянуть в юрту и попробовать различные угощения. 

Для самых юных зрителей фестиваля организаторы подготовили мастер-классы и игры, такие как бег в мешках или ловля живой рыбы руками.

Организаторы также привезли автомобиль "КАМАЗ", который стал победителем ралли "Дакар". Гости фестиваля с большим энтузиазмом фотографировались на фоне знаменитого вездехода. 

В этом году свою культуру в столице представил город Набережные Челны. Сабантуй посетили около 150 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организаторами праздника выступили Правительство Москвы, полномочные представительства Татарстана и Башкортостана, администрация города Набережные Челны и Московский музей-­заповедник "Коломенское". Сабантуй проводится в столице уже более двух десятилетий.

Тэги
Поделитесь новостью