Подмосковное Мураново приглашает на фольклорный сенокос

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В подмосковном музее-усадьбе музее-усадьбе Федора Тютчева 25 и 26 июля состоится традиционный фольклорный фестиваль "Сенокос в Муранове".

По словам организаторов фестиваля, "Сенокос в Мураново" - это семейный праздник. Он не имеет возрастных ограничений и обращен к огромной аудитории.  Гости праздника  увидят выступления фольклорных коллективов, смогут поводить хороводы и отведать блюда, изготовленные по старинным рецептам.  В программу фестиваля включены разнообразные мастер-классы. Всем желающим предложат научиться играть на балалайке  и попробовать свои силы в русском крокете или лапте.

Для гостей праздника будут организованы тематические экскурсии по музею-заповеднику, а также  конные и пешие прогулки по Барскому лугу.

Впервые фольклорный праздник "Сенокос в Муранове" был проведен в 2000 году.  По словам  министра культуры Московской области Олега Рожнова, "Сенокос в Муранове" - это один из самых популярных в Московской области фольклорных праздников с давними, сформированными и устоявшимися традициями.  


Тэги
Поделитесь новостью