В Красноярском крае стартует "Мир Сибири"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В поселке Шушенское Красноярского края с 10 по 12 июля пройдет XII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири". Организаторы мероприятия готовы принять более 30 тысяч гостей.

Главной темой фестиваля 2015 года станет семья - ее образование, быт и воспитание детей. Гости праздника увидят реконструкции свадебных обрядов, состоятся мастер-классы по национальным кухням. В течение трех дней все желающие смогут поучиться народным ремеслам и познакомиться с фольклором Сибири.

В концертной программе примут участие асамбли "Мгзавреби" из Грузии, "Shantalla" из Шотландии, "Троица" из Беларуси, "Kimbata" из Конго. Гости праздника увидят выступление групп "Отава Ё" и "Калинов Мост". В празднике примут участие Сергей Старостин, Инна Желанная, Артур Марлужоков и другие коллективы и исполнители.

Фестиваль "МИР Сибири" проводится ежегодно с 2003 года в селе Шушенском, на юге Красноярского края. До 2012 года носил название "Саянское кольцо". Каждый год на фестивальных площадках выступает до ста различных коллективов и исполнителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из них шушенский фестиваль становился творческим стартом к новым виткам развития.


Тэги
Поделитесь новостью