На Кубани казакам выделят в 2015 году больше 1 млрд рублей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Краснодарский край в 2015 году выделит больше 1 миллиарда рублей на поддержку казачества, сообщил Интерфакс 3 июля со ссылкой на врио губернатора региона Вениамина Кондратьева.

О финансировании программу по развитию казачества Кондратьев рассказал на Совете атаманов Кубанского казачьего войска. Он отметил, что власти продолжат поддерживать участие казаков в охране порядка, военно-патриотическом воспитании, казачий спорт и культуру. Глава региона отметил активность казаков в общественно важных мероприятиях 2014 года - дежурство в Крыму весной, охрана порядка во время Олимпийских Игр в Сочи, участие казаков в параде Победы в Москве.

"Казаки для меня - это не фольклорная группа, а сплоченный народ, который сохранил традиции предков, самобытную культуру, веру в Бога и безграничную любовь к своей родной земле. И поддержка казачества для меня принципиальна", - подчеркнул Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае живут около 43 тысяч казаков, из которых более 4 тысяч человек несут службу по охране правопорядка, защите госграницы и в других сферах.

Тэги
Поделитесь новостью